БОЛЬШОЙ ПРОКАТ

Спорт 16+

Большой прокат — бесплатно для всех, участие со своими велосипедами!

Слово «прокат» многим выксунцам становится известно гораздо раньше, чем они начинают учиться кататься на велосипеде. В городе находится уникальное для России градообразующее предприятие – Литейно-прокатный комплекс, который совмещает процессы выплавки стали и производства металлопроката.

Выкса может по праву считаться настоящим российским велогородом. По количеству велосипедов на человека она сопоставима разве что с Парижем или Амстердамом. На велосипедах выксунцы отправляются на работу, катаются по гостям, на учёбу или в магазин. Для горожан эта немного вынужденная необходимость постепенно переросла в полезное и медитативное хобби. 
 
Фестиваль впервые даёт возможность оживить историю выксунского велосипедного дела. Масштабный нарядный велозаезд на закате из Выксы до живописного берега Оки. 28 километров красоты, восторга и радости. Финальной точкой маршрута станет «Пати под соснами» – главная вечеринка фестиваля, где соберутся участники и гости. 

С помощью света и цвета украшайте себя и кастомизируйте свои велосипеды – гирляндами, флажками, фонариками, разноцветной подсветкой и всем, на что способна фантазия. Самых красивых ждут специальные подарки. 

Обратите внимание, что прокат будет проходить по шоссе и Лесопосадке. Обязательно возьмите с собой фонари (обратная дорога будет в сумерках), защитные шлемы и репелленты от комаров (пит-стоп для участников будет находиться на берегу реки). 

Расписание: 

16:30 
Собираемся на площади Металлургов, слушаем инструктаж по маршруту.

17:00
Старт заезда. Вместе с машинами сопровождения отправляемся в сторону нашей первой точки на Оке. Группу будут сопровождать пейсеры из Easy Cycling Club. 

19:00 
Пит-стоп на Оке у базы отдыха «Металлург». Лёгкие снэки и вода от организаторов. Наблюдаем под музыку за красивейшим заходом солнца (по расписанию закат ожидается в 19:30). 

19:45 
Выдвигаемся в сторону финиша. 

21:00
Финишируем на площади Октябрьской революции, а потом все вместе идем на вечеринку закрытия фестиваля, которая будет проходить в Лесопосадке.

Поделиться:

608 дней назад
27 августа 2022 16:30–20:30

Выкса
Площадь перед музеем истории ВМЗ, улица Ленина, 5
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов